Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 8 ноября 2013 г. N 131/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 октября 2013 г. N 12/66-П)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территории Московской области скорректированы положения, устанавливающие меры социальной поддержки семьи и детей. Обновлены положения о сертификате на региональный материнский (семейный) капитал. Установлено, что право на ежемесячную денежную выплату семье имеет один из родителей, в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, в семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения. Определено, что при обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты семье по истечении шести месяцев с месяца рождения третьего или последующего ребенка. Ежемесячная денежная выплата семье назначается и выплачивается за истекший период, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано соответствующее заявление со всеми необходимыми документами. Оговорено, что размер ежемесячной денежной выплаты за истекший период определяется на условиях, действовавших в истекшем периоде. В целом, изменения ориентированы на совершенствование регионального социального законодательства.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Закон Московской области от 8 ноября 2013 г. N 131/2013-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 24 октября 2013 г. N 12/66-П)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 15 ноября 2013 г., N 215