В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ), статьей 33 Устава Коломенского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации Коломенского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов Коломенского муниципального района от 22.12.2014 N 23/4сд, следующие изменения и дополнения:
1.1. дополнить пункт 2.1. абзацем следующего содержания:
"Конкурсная комиссия формируется на период проведения конкурса.";
1.2. дополнить пунктами 2.9 и 2.10 следующего содержания:
"2.9. Конкурсная комиссия обладает следующими полномочиями:
- организует проведение конкурса;
- обеспечивает соблюдение равенства прав кандидатов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Московской области;
- определяет форму проведения конкурса в соответствии с действующим законодательством;
- разрабатывает вопросы для собеседования;
- рассматривает документы граждан, поступившие на конкурс;
- при необходимости привлекает к работе экспертов;
- рассматривает заявления и вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения конкурса;
- обеспечивает реализацию иных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением конкурса;
- определяет результаты конкурса.
2.10. Для объективного подхода к отбору наиболее подготовленных кандидатов, претендующих на замещение должности руководителя Администрации Коломенского муниципального района, комиссия имеет право своим решением принять регламент работы конкурсной комиссии. Регламент принимается большинством голосов от установленной численности.";
1.3. дополнить пункт 3.3. абзацами следующего содержания:
"Указанные документы представляются кандидатами в конкурсную комиссию в течение 10 дней со дня опубликования решения Советом депутатов об объявлении конкурса. По истечении данного срока документы на конкурс не принимаются.
До момента формирования конкурсной комиссии документы, указанные в пункте 3.3. настоящего Положения, предоставляются в Администрацию Коломенского муниципального района с последующей передачей в конкурсную комиссию.";
1.4. в четвертом абзаце пункта 3.7 слова: "представления кандидатом документов, предусмотренных пунктом 3.3 настоящего Положения." заменить словами "принятия соответствующего решения конкурсной комиссией.";
1.5. в пункте 3.9 подпункт а) изложить в следующей редакции:
"а) если в установленный конкурсной комиссией срок не представлены документы на участие в конкурсе ни одним кандидатом;".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Оптимальный выбор" и разместить на официальном сайте Коломенского муниципального района.
3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.
4. Контроль исполнения данного решения возложить на Главу Коломенского муниципального района Ваулина А.В.
Глава Коломенского муниципального района |
А.В. Ваулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В Коломенском районе скорректирован порядок проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации. Определено, что комиссия формируется на период проведения конкурса. Уточнены полномочия комиссии. Так, комиссия организует проведение конкурса, обеспечивает соблюдение равенства прав кандидатов, определяет форму проведения конкурса, а также разрабатывает вопросы для собеседования. Деятельность комиссии предусматривает рассмотрение документов граждан, поступивших на конкурс, обеспечение реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением конкурса. Комиссия определяет результаты конкурса, при необходимости привлекает к работе экспертов, а также рассматривает заявления и вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения конкурса.
Решение вступает в силу после официального опубликования.
Решение Совета депутатов Коломенского муниципального района Московской области от 11 февраля 2015 г. N 40/5сд "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации Коломенского муниципального района"
Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Оптимальный выбор" от 12 февраля 2015 г., N 6