В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Химки Московской области, в целях выполнения сроков пункта 85 главы VI Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 N 1314 "Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения", рассмотрев рекомендации Градостроительного совета Московской области, данные в протоколе заседания от 08.04.2014 N 11, Администрация городского округа Химки Московской области (далее - Администрация)
постановляет:
1. Установить, что при строительстве и реконструкции газопроводов - вводов при технологическом присоединении объектов капитального строительства к существующим сетям газораспределения Московской области на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, а также на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, заключение договора аренды земельного участка на период производства работ не требуется.
2. При реализации приоритетных инвестиционных проектов органам Администрации упростить процедуру принятия решений по выделению участков земли под объектом энергетической инфраструктуры.
3. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов, а также в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Администрации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Исполняющий обязанности |
С.Ю. Сурков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Химки Московской области от 19 августа 2014 г. N 1187 "О выполнении сроков осуществления мероприятий по подключению объектов капитального строительства к сети газораспределения"
Текст постановления опубликован в газете "Химкинские новости" от 10 октября 2014 г., N 57