Антинаркотической комиссией Краснодарского края и Региональным управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю проводится профилактическая антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью" (далее - акция), основными задачами которой являются активизация гражданской позиции населения Краснодарского края по отношению к проблеме противодействия наркомании, получение оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, изучение предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. Акция проводится в три этапа: 1-й этап - с 19 по 29 марта 2012 года, 2-й этап - с 1 по 30 июня 2012 года, 3-й этап - с 12 по 23 ноября 2012 года.
В связи с проведением акции:
1. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края в пределах установленной компетенции:
1) принять участие во взаимодействии с межрайонными (городскими) отделами Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю в подготовке межведомственных планов проведения акции;
2) выделить необходимое количество телефонных номеров для приема информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также по предложениям граждан, представителей негосударственных организаций по совершенствованию профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых;
3) организовать, используя различные формы пропаганды (телевидение, печатные средства массовой информации, щитовая реклама, листовки в общественном транспорте, торговых точках и другое), широкое информирование населения о проведении акции;
4) в трехдневный срок после окончания каждого этапа подвести итоги проведения акции и направить информацию в отдел по организационному обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Краснодарского края администрации Краснодарского края.
2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Краснодарского края на 2012 - 2014 годы" организовать освещение мероприятий акции в краевых средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, управляющего делами Н.А. Долуду.
4. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Глава администрации (губернатор) |
А.Н. Ткачев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 марта 2012 г. N 213-р "О проведении профилактической антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" на территории Краснодарского края"
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания
Текст распоряжения официально опубликован не был