В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2009 N 995 "О порядке и условиях проведения реструктуризации задолженности организаций оборонно-промышленного комплекса - исполнителей государственного оборонного заказа, включенных в перечень стратегических организаций, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом и списания этих пеней и штрафов", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.05.2010 N 402 "О порядке и условиях проведения реструктуризации задолженности организаций оборонно-промышленного комплекса - исполнителей государственного оборонного заказа, включенных в перечень стратегических организаций, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам перед краевым бюджетом и списания этих пеней и штрафов" и решением городской Думы Краснодара от 19.11.2009 N 65 п. 1 "О местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар) на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" постановляю:
1. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 02.08.2010 N 5767 "О порядке и условиях проведения реструктуризации задолженности организаций оборонно-промышленного комплекса - исполнителей государственного оборонного заказа, включенных в перечень стратегических организаций, по налогам, начисленным пеням и штрафам перед местным бюджетом (бюджетом муниципального образования город Краснодар) и списания этих пеней и штрафов" следующие изменения:
1.1. Абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:
"4. Рекомендовать налоговому органу принимать решение о реструктуризации в целях подписания мирового соглашения, предусматривающего в том числе погашение задолженности организации в порядке, установленном настоящим постановлением, в случае если в отношении организации в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" арбитражным судом возбуждено производство по делу о банкротстве.".
1.2. Абзац первый пункта 12 изложить в следующей редакции:
"12. В случаях, предусмотренных пунктом 11 настоящего постановления, рекомендовать налоговому органу в течение одного месяца принять решение о прекращении реструктуризации задолженности и в течение десяти дней уведомить организацию о принятом решении.".
1.3. Абзац пятый пункта 12 изложить в следующей редакции:
"Рекомендовать налоговому органу в течение семи дней со дня получения соответствующего заявления и при наличии указанных обоснований принять решение о реструктуризации задолженности организации, оставшейся непогашенной в соответствии с графиком погашения задолженности, первоначально предусмотренным при проведении реструктуризации задолженности.".
2. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Кожанов) опубликовать официально настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар, директора департамента финансов администрации муниципального образования город Краснодар А.Н. Домбровского.
Глава муниципального |
В.Л. Евланов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Смысл внесенных в документ изменений состоит в том, что меры, предлагаемые налоговым органам городской администрацией в части реструктуризации задолженности организаций - исполнителей оборонного заказа по местным налогам, пеням и штрафам, могут носить только рекомендательный характер, поскольку налоговые органы имеют собственную иерархию и не подчинены органам местного самоуправления.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 30 сентября 2010 г. N 7478 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 02.08.2010 N 5767 "О порядке и условиях проведения реструктуризации задолженности организаций оборонно-промышленного комплекса - исполнителей государственного оборонного заказа, включенных в перечень стратегических организаций, по налогам, начисленным пеням и штрафам перед местным бюджетом (бюджетом муниципального образования город Краснодар) и списания этих пеней и штрафов"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Краснодарские известия" от 9 октября 2010 г. N 184