Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края
от 9 марта 2011 г. N 330-р
"Об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов
недвижимого имущества для федеральных нужд в целях размещения
олимпийского объекта федерального значения"
14 мая 2012 г.
В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 310-ФЗ "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 991 "О Программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта", приказами Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 июля 2009 года N 316 "Об утверждении документации по планировке территории (проекта планировки и межевания территории) для размещения объекта "Центральная автомагистраль г. Сочи "Дублер курортного проспекта" от км 172 федеральной автомобильной дороги М-27 Джубга - Сочи (р. Пcaxe) до начала обхода города Сочи ПК 0 (р. Агура) с реконструкцией участка автомобильной дороги от ул. Земляничной до Курортного просп., Краснодарский край (проектные и изыскательские работы, строительство)":
Распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 мая 2012 г. N 410-р в пункт 1 настоящего распоряжения внесены изменения
1. Изъять для федеральных нужд в целях размещения олимпийского объекта федерального значения "Центральная автомагистраль г. Сочи "Дублер Курортного проспекта" от км 172 федеральной автомобильной дороги М-27 Джубга - Сочи (p. Псахе) до начала обхода г. Сочи ПК 0 (р. Агура) с реконструкцией участка автомобильной дороги от ул. Земляничной до Курортного просп., (проектные и изыскательские работы, строительство)":
1) в собственность Российской Федерации путем выкупа:
объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: Краснодарский край, город Сочи. Центральный район, ул. Пластунская, 11, принадлежащие на праве собственности гражданкам Пекарской Зое Константиновне, Дзнеладзе Миранде Галактионовне, Калайджан Нине Рафиковне, Калайджан Лие Рафиковне, Павлюк Надежде Ивановне;
объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, ул. Лысая гора, д. 29, принадлежащие на праве общей долевой собственности гражданам Пилосяну Карапету Овагимовичу, Пилосян Наире Овагимовне, Пилосяну Овагиму Карапетовичу, Пилосян Сирануш Оганесовне;
объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Центральный район, ул. Пластунская, 13, принадлежащие на праве собственности гражданкам Григорьевой Татьяне Сергеевне, Митяшиной Алефтине Семеновне;
2) путем прекращения права аренды:
общества с ограниченной ответственностью "Югстрой" земельный участок (земли населенных пунктов) с кадастровым номером 23:49:0301004:1174 площадью 497 кв. м, который будет образован в результате раздела земельного участка (земли населенных пунктов) с кадастровым номером 23:49:0301004:11 площадью 6017 кв. м, расположенного: Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, в промзоне ручья Малый;
общества с ограниченной ответственностью "Югстрой" земельный участок (земли населенных пунктов) с кадастровым номером 23:49:0301004:1176 площадью 730 кв. м, который будет образован в результате раздела земельного участка (земли населенных пунктов) с кадастровым номером 23:49:0301004:47 площадью 6800 кв. м, расположенного: Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, в промзоне р. Малый.
2. Департаменту Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года (Заведеева):
1) совершить в установленном порядке все необходимые юридически значимые действия, связанные с изъятием земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения;
2) представить в департамент по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края в течение трех дней со дня принятия настоящего распоряжения информацию, указанную в пункте 3 настоящего распоряжения;
3) в течение семи дней со дня принятия настоящего распоряжения обеспечить опубликование его в средствах массовой информации муниципального образования город-курорт Сочи.
3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) в течение семи дней со дня принятия настоящего распоряжения обеспечить опубликование его в средствах массовой информации и размещение в сети "Интернет" с указанием:
1) места и времени приема департаментом Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года физических лиц и представителей юридического лица по вопросам изъятия земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения;
2) места и времени ознакомления физических лиц и представителей юридического лица с проектами соглашений, заключаемых в связи с изъятием земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Саурина.
5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Глава администрации (губернатор) |
А.Н. Ткачев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 9 марта 2011 г. N 330-р "Об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества для федеральных нужд в целях размещения олимпийского объекта федерального значения"
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания
Текст приказа опубликован в газете "Кубанские новости" от 15 марта 2011 г. N 39
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 мая 2012 г. N 410-р