Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29 марта 2011 г. N 2056 "О правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар" (с изменениями и дополнениями) (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 апреля 2011 года в муниципальном образовании город Краснодар вводится новая система исчисления размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Новая система базируется на кадастровой стоимости земельных участков; для расчета величины годовой арендной платы кадастровая стоимость умножается на ставку арендной платы. Постановлением утверждены ставки арендной платы (от 0,01% до 5%) за муниципальные земли различных категорий и целевого назначения.

Сохраняется также механизм установления величины арендной платы по результатам торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора аренды - для тех категорий земельных участков, для которых такой механизм предусмотрен действующим законодательством.

Оговорено, что при переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды размер арендной платы не может превышать размер земельного налога более чем в два раза. Для смягчения скачка арендной платы на 2011 - 2013 годы устанавливается переходный период, в течение которого ежегодно пересматриваемый абсолютный размер годовой арендной платы за конкретный земельный участок не может изменяться по отношению к ранее установленному более чем на 30% в большую или меньшую сторону (за исключением участков, для которых размер арендной платы устанавливается по результатам торгов).

Постановление вступает в силу с 1 апреля 2011 г.



Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29 марта 2011 г. N 2056 "О правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар"


Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 01.04.2011


Текст постановления опубликован в газете "Краснодарские известия" от 30 марта 2011 г. N 46


Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с утратой силы устанавливающих норм


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 30 мая 2016 г. N 2183


Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 13 марта 2014 г. N 1379


Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22 марта 2012 г. N 2328

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления, но не ранее 1 апреля 2012 г.