В соответствии с Решением Совета Безопасности Российской Федерации от 30 октября 2015 года и приказом МЧС России от 25 ноября 2015 года N 14с, руководствуясь федеральными законами Российской Федерации от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне" и от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", постановлениями Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 года N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и от 27 апреля 2000 года N 379 "О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств", Положением об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты, утвержденным приказом МЧС России от 1 ноября 2014 года N 543, Правилами использования и содержания средств индивидуальной защиты, приборов радиационной, химической разведки и контроля, утвержденными приказом МЧС России от 27 мая 2003 года N 285, руководствуясь методическими рекомендациями МЧС России от 21 декабря 2015 года N 2-4-87-51-11, сводом правил "Инженерно-технические мероприятия по гражданской обороне", утверждённым приказом Минстроя России от 12 ноября 2014 года N 705 пр (СП 165.1325800.2014), в целях проведения инвентаризации существующих запасов средств радиационной, химической и биологической (далее - РХБ) защиты для населения в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных РХБ факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по подготовке данных о номенклатуре и объёмах этих средств, подлежащих утилизации:
1. Создать межведомственную инвентаризационную комиссию Краснодарского края по проведению инвентаризации существующих запасов средств РХБ защиты для населения в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных РХБ факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по подготовке данных о номенклатуре и объёмах этих средств, подлежащих утилизации на территории Краснодарского края (далее - межведомственная инвентаризационная комиссия) и утвердить ее состав (прилагается).
2. Министерству гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края (Глебов):
1) обеспечить организационно-техническое сопровождение деятельности межведомственной инвентаризационной комиссии;
2) до 1 марта 2016 года совместно с Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю (Тур) разработать и направить в органы исполнительной власти Краснодарского края и муниципальные образования Краснодарского края План проведения инвентаризации существующих запасов средств РХБ защиты для населения в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных РХБ факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по подготовке данных о номенклатуре и объёмах этих средств, подлежащих утилизации на территории Краснодарского края (далее - План инвентаризации).
3. Межведомственной инвентаризационной комиссии (Капустин):
1) до 22 апреля 2016 года провести инвентаризацию существующих запасов средств РХБ защиты для населения в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных РХБ факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по подготовке данных о номенклатуре и объёмах этих средств, подлежащих утилизации;
2) организовать сбор в установленные сроки и анализ материалов по итогам работы инвентаризационных комиссий муниципальных образований Краснодарского края.
4. Руководителям органов исполнительной власти Краснодарского края:
1) создать до 3 марта 2016 года инвентаризационные комиссии по проведению инвентаризации существующих запасов средств РХБ защиты для населения в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных РХБ факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, и по подготовке данных о номенклатуре и объёмах этих средств, подлежащих утилизации;
2) организовать и провести инвентаризацию существующих запасов средств РХБ защиты для населения в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных РХБ факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, и по подготовке данных о номенклатуре и объёмах этих средств, подлежащих утилизации, в соответствии с Планом инвентаризации;
3) подготовить и направить в адрес межведомственной инвентаризационной комиссии Краснодарского края результаты проведения инвентаризации по установленным формам, в соответствии с Планом инвентаризации.
5. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края:
1) создать до 3 марта 2016 года инвентаризационные комиссии по проведению инвентаризации существующих запасов средств РХБ защиты для населения в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных РХБ факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, и по подготовке данных о номенклатуре и объёмах этих средств, подлежащих утилизации;
2) организовать и провести инвентаризацию существующих запасов средств РХБ защиты для населения в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных РХБ факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, и по подготовке данных о номенклатуре и объёмах этих средств, подлежащих утилизации, в соответствии с Планом инвентаризации;
3) подготовить и направить в адрес межведомственной инвентаризационной комиссии Краснодарского края результаты проведения инвентаризации по установленным формам, в соответствии с Планом инвентаризации.
6. Рекомендовать руководителям организаций, на территории которых находятся средства РХБ и медицинской защиты, независимо от форм собственности оказать содействие инвентаризационным комиссиям в проведении инвентаризации.
7. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего распоряжения на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Ю.Н. Гриценко.
9. Распоряжение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Глава администрации (губернатор) |
В.И. Кондратьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 февраля 2016 г. N 44-р "Об инвентаризации существующих запасов средств радиационной, химической и биологической защиты для населения в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных радиационных, химических и биологических факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по подготовке данных о номенклатуре и объёмах этих средств, подлежащих утилизации"
Настоящее распоряжение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования
Текст распоряжения опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/) 19 февраля 2016 г.