Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 16 июля 2013 г. N 2769-КЗ "О внесении в отдельные законодательные акты Краснодарского края изменений, связанных с необходимостью представления кандидатами на выборах сведений о недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, и иных сведений, установленных Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законы Краснодарского края "О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края" и "О муниципальных выборах в Краснодарском крае" приводятся в соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства.

Устанавливается обязанность кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и кандидатов на должность глав муниципальных районов и городских округов представлять в соответствующие избирательные комиссии, которыми принимаются решения об их регистрации, сведения о принадлежащем кандидату и членам его семьи недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории РФ, сведения о расходах кандидата и членов его семьи по каждой сделке по приобретению недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход семьи за три последних года, предшествующих совершению сделки, а также об источниках получения средств, за счет которых указанные приобретения (сделки) произведены. Сведения представляются по форме, утвержденной указом Президента РФ.

К моменту своей регистрации кандидаты обязаны закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в зарубежных банках, уведомив соответствующую избирательную комиссию об этом письменно.

Несоблюдение данных требований является основанием к отказу в регистрации кандидата, аннулированию регистрации, исключению из списков кандидатов.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Краснодарского края от 16 июля 2013 г. N 2769-КЗ "О внесении в отдельные законодательные акты Краснодарского края изменений, связанных с необходимостью представления кандидатами на выборах сведений о недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, и иных сведений, установленных Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в Информационном бюллетене Законодательного Собрания Краснодарского края от 1 августа 2013 г. N 10 (199)


Текст Закона размещен на официальном сайте администрации Краснодарского края в Internet (http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/) 17 июля 2013 г.