См. также справку "Основные показатели статистики по Краснодарскому краю"
По данным организаций-застройщиков, осуществлявших строительство и ввод в эксплуатацию зданий и сооружений (без индивидуального жилищного строительства и жилых помещений в нежилых зданиях), количество зданий, находящихся в незавершенном строительстве на конец 2014 года составило 2233 единицы.
Из общего количества зданий, находящихся в незавершенном строительстве - 75 зданий жилого назначения. Их удельный вес от количества жилых домов введенных в 2014 году составил 20,0%. Общая площадь жилых домов, находящихся в незавершенном строительстве составляет 472,5 тыс. кв. метров. Наибольшее количество незавершенных жилых домов находится в г. Краснодаре (42 дома общей площадью - 386,1 тыс. кв. метров), Кавказском районе (8 домов общей площадью - 56,9 тыс. кв. метров), в г. Горячий Ключ (7 домов общей площадью - 12,9 тыс. кв. метров), в Гулькевичском и Кореновском районах (по 4 дома общей площадью 0,8 и 0,5 тыс. кв. метров соответственно).
Основная доля незавершенного жилья по состоянию на 1 января 2015 года приходилась на организации частной формы собственности (99,5%).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информация территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю от 30 марта 2015 г. "Сведения по незавершенному строительству в разрезе городских округов и муниципальных районов Краснодарского края в 2014 году"
Информация размещена на сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю (http://www.krsdstat.ru)