Гражданину Гребенникову Владимиру Владимировичу принадлежит на праве собственности земельный участок с кадастровым номером: 23:43:0125024:1097 площадью 2000 кв. м по ул. Солнечной в посёлке Индустриальном с видом разрешённого использования - для несельскохозяйственных нужд (свидетельство о государственной регистрации права от 19.11.2014 серия 23-АН N 216413).
Согласно генеральному плану муниципального образования город Краснодар, утверждённому решением городской Думы Краснодара от 26.01.2012 N 25 п. 15, данный земельный участок расположен в зоне рекреационного назначения и транспортной инфраструктуры.
В соответствии с Правилами землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар, утверждёнными решением городской Думы Краснодара от 30.01.2007 N 19 п. 6, вышеуказанный земельный участок расположен в зоне застройки индивидуальными жилыми домами за границей города Краснодара (Ж.1.2), где объекты по оказанию услуг и обслуживанию населения в соответствии с Общероссийским классификатором услуг общей площадью более 150 кв. м, в том числе: объекты розничной торговли, объекты оптовой торговли, объекты технического обслуживания и ремонта транспортных средств, машин и оборудования, относятся к условно разрешённому виду использования.
Гражданин Гребенников Владимир Владимирович обратился в администрацию муниципального образования город Краснодар с заявлением о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером: 23:43:0125024:1097 площадью 2000 кв. м по ул. Солнечной в посёлке Индустриальном - объекты по оказанию услуг и обслуживанию населения в соответствии с Общероссийским классификатором услуг: объекты розничной торговли, объекты оптовой торговли, объекты технического обслуживания и ремонта транспортных средств, машин и оборудования.
В соответствии с действующим законодательством проведены публичные слушания по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар "О предоставлении гражданину В.В. Гребенникову разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка по ул. Солнечной в посёлке Индустриальном" (заключение о результатах публичных слушаний опубликовано официально в средствах массовой информации и размещено на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара 26 февраля 2015 года).
Комиссией по землепользованию и застройке муниципального образования город Краснодар принято решение согласовать вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером: 23:43:0125024:1097 по ул. Солнечной в посёлке Индустриальном "объекты по оказанию услуг и обслуживанию населения в соответствии с Общероссийским классификатором услуг: объекты розничной торговли, объекты оптовой торговли, объекты технического обслуживания и ремонта транспортных средств, машин и оборудования" (протокол N 6 от 05.06.2015).
В соответствии со статьёй 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статьёй 45 Устава муниципального образования город Краснодар постановляю:
1. Предоставить гражданину В.В. Гребенникову разрешение на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером: 23:43:0125024:1097 площадью 2000 кв. м по ул. Солнечной в посёлке Индустриальном - объекты по оказанию услуг и обслуживанию населения в соответствии с Общероссийским классификатором услуг: объекты розничной торговли, объекты оптовой торговли, объекты технического обслуживания и ремонта транспортных средств, машин и оборудования.
2. Гражданину В.В. Гребенникову обратиться в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости.
3. Департаменту архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар (Мазурок) внести соответствующие изменения в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар.
4. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Тычинкин) опубликовать официально настоящее постановление в установленном порядке.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар (Мазурок).
Глава муниципального образования |
В.Л. Евланов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 10 сентября 2015 г. N 6275 "О предоставлении гражданину В.В. Гребенникову разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка по ул. Солнечной в посёлке Индустриальном"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара (http://www.krd.ru) 11 сентября 2015 г., в "Вестнике органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар" от 22 сентября 2015 г. N 13