В соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 30.06.2006 N 536 "Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Краснодарском крае и правил пользования водными объектами в Краснодарском крае для плавания на маломерных судах", Правилами использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, для личных и бытовых нужд, утверждёнными решением городской Думы Краснодара от 18.09.2007 N 30 п. 20, постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 07.04.2010 N 1991 "Об утверждении Положения о комиссии администрации муниципального образования город Краснодар по обследованию и контролю за содержанием мест массового отдыха на водных объектах и обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар" и в целях организации и осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в зимний период 2015 - 2016 годов постановляю:
1. Утвердить перечень водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, опасных и запрещённых для выхода людей и выезда автотранспорта на лёд в период ледообразования и ледостава, согласно приложению N 1.
2. Утвердить перечень мест для проведения религиозных обрядов омовения во время православного праздника "Крещение Господне" на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, согласно приложению N 2.
3. Управлению гражданской защиты администрации муниципального образования город Краснодар (Крамаренко):
3.1. Организовать выполнение муниципальным казённым учреждением муниципального образования город Краснодар Профессиональной аварийно-спасательной службой "Служба спасения" комплекса мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар (далее - водные объекты).
3.2. Обеспечить взаимодействие сил и средств, предназначенных для поиска и спасания людей, терпящих бедствие на водных объектах.
3.3. В период ледообразования и ледостава организовать наблюдение за ледовой обстановкой на водных объектах, выставление наблюдательных постов в случаях массового выхода людей на лёд, а также осуществление правоприменительной практики в отношении статьи 2.2.1 "Нарушение мер безопасности при пользовании ледовыми переправами и на льду" Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях".
3.4. Совместно с управлением здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар (Луценко) и администрациями Центрального, Западного и Карасунского внутригородских округов города Краснодара (Литвинов, Логвиненко, Хропов) организовать обеспечение безопасности людей на водных объектах в ходе проведения обрядовых мероприятий во время православного праздника "Крещение Господне" 19 января 2016 года.
4. Территориальным органам администрации муниципального образования город Краснодар (Литвинов, Логвиненко, Нечитайло, Хропов, Василенко, Дорошев, Золотоверх, Ляшенко, Политиди):
4.1. До 1 декабря 2015 года выставить в местах выхода людей на лёд на водных объектах щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями.
4.2. В период ледообразования и ледостава организовать патрулирование водных объектов с целью недопущения выхода людей и выезда автотранспорта на лёд.
5. Рекомендовать водопользователям обеспечить в зимний период 2015 - 2016 годов безопасность людей на водных объектах (части водного объекта), находящихся в их пользовании и расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к обеспечению безопасности людей на водных объектах, установленными Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Краснодарском крае, утверждёнными постановлением главы администрации Краснодарского края от 30.06.2006 N 536.
6. Департаменту образования администрации муниципального образования город Краснодар (Некрасов):
6.1. В ноябре - декабре 2015 года организовать проведение в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар месячника безопасности на водных объектах в зимний период.
6.2. Регулярно доводить до сведения обучающихся муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на водных объектах, установленные Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Краснодарском крае, утверждёнными постановлением главы администрации Краснодарского края от 30.06.2006 N 536.
7. Рекомендовать Управлению МВД России по городу Краснодару (Остапенко) в период ледообразования и ледостава организовать патрулирование соответствующих водных объектов с целью недопущения выхода людей и выезда автотранспорта на лёд.
8. Рекомендовать Екатеринодарскому районному казачьему обществу Екатеринодарского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества (Пащенко) в период ледообразования и ледостава совместно с полицией принимать участие в патрулировании соответствующих водных объектов с целью недопущения выхода людей и выезда автотранспорта на лёд.
9. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Тычинкин):
9.1. Оказывать содействие органам, уполномоченным на решение задач по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в информировании населения по вопросам охраны жизни и правилам поведения людей на водных объектах в электронных и печатных средствах массовой информации.
9.2. Опубликовать официально настоящее постановление в установленном порядке.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар К.Ю. Семернина.
Глава муниципального образования |
В.Л. Евланов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 26 ноября 2015 г. N 7967 "Об организации и осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в зимний период 2015 - 2016 годов"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара (http://www.krd.ru) 27 ноября 2015 г., в "Вестнике органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар" от 18 декабря 2015 г. N 18