Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа
в составе:
Председательствующего: Л.К. Кургузовой
Судей: Е.П. Филимоновой, Г.В. Котиковой
при участии
от заявителя: закрытого акционерного общества "Топливно-обеспечивающая компания" - представитель не явился;
от Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области - представитель не явился;
рассмотрел кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Топливно-обеспечивающая компания"
на решение от 10.06.2011, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 12.08.2011
по делу N А59-986/2010 Арбитражного суда Сахалинской области
По заявлению закрытого акционерного общества "Топливно-обеспечивающая компания"
к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области
о признании незаконным и отмене протокола и постановления
Закрытое акционерное общество "Топливно-обеспечивающая компания" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Сахалинской области с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области (далее - антимонопольный орган, управление) о признании незаконными и отмене протокола от 10.02.2010 N 59 об административном правонарушении и постановления управления от 24.02.2010 N 59 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Решением суда от 10.06.2011 в удовлетворении требования о признании незаконным и отмене постановления управления отказано. Производство по делу в части требования общества о признании незаконным и отмене протокола об административном правонарушении прекращено.
Постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 12.08.2011 решение суда оставлено без изменения.
Не согласившись с принятыми судебными актами, общество обжаловало их в кассационном порядке.
До рассмотрения судом кассационной инстанции жалобы по существу от общества поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы.
Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, явку своих представителей в судебное заседание суда кассационной инстанции не обеспечили, что в соответствии со статьей 284 АПК РФ не может служить препятствием для рассмотрения заявленного ходатайства в их отсутствие.
Рассмотрев заявленное обществом ходатайство об отказе от кассационной жалобы, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа считает его подлежащим удовлетворению.
В соответствии с частью 1 статьи 282 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Поскольку отказ общества от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, данный отказ принимается судом кассационной инстанции в соответствии с пунктом 5 статьи 49 АПК РФ, а производство по кассационной жалобе подлежит прекращению на основании части 1 статьи 282 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 184, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ закрытого акционерного общества "Топливно-обеспечивающая компания" от кассационной жалобы на решение от 10.06.2011, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 12.08.2011 по делу N А59-986/2010 Арбитражного суда Сахалинской области.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Председательствующий судья Л.К. Кургузова
Судьи Е.П. Филимонова
Г.В. Котикова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.