г. Хабаровск |
|
06 декабря 2012 г. |
А73-5418/2012 |
Судья Л.А. Боликова
при принятии кассационной жалобы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 1 по Хабаровскому краю
на определение Шестого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2012
по делу N А73-5418/2012
установил: кассационная жалоба Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 1 по Хабаровскому краю от 12.11.2012 N 02-7/013659 подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и не содержит ходатайство о его восстановлении.
В соответствии с частью 4 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации жалоба на определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Согласно части 2 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока.
Срок на подачу кассационной жалобы на определение Шестого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2012 истек 02.11.2012, фактически жалоба подана 16.11.2012 (согласно почтовому штемпелю на конверте).
В силу пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного названным Кодексом, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение:
1. Кассационная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 5 л.
Судья |
Л.А. Боликова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.