г. Хабаровск |
|
28 февраля 2014 г. |
А51-27802/2013 |
Судья С.И. Гребенщиков
при принятии кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Минеком" (ОГРН 1022500710209; адрес (место нахождения): 692906, Приморский край, г. Находка, ул. Угольная, д. 13)
на определение Пятого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2014 по делу N А51-27802/2013 Арбитражного суда Приморского края
установил: общество с ограниченной ответственностью "Минеком" обратилось в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа с кассационной жалобой.
В соответствии с частями 1, 2 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Кассационная жалоба заявителя на определение Пятого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2014 по делу N А51-27802/2013 Арбитражного суда Приморского края подана непосредственно в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа, то есть с нарушением порядка подачи кассационной жалобы.
Обязательность подачи кассационной жалобы через суд, вынесший решение, обусловлена необходимостью направления в суд кассационной инстанции кассационной жалобы вместе с материалами дела, поскольку в порядке кассационного производства рассматривается законность и обоснованность принятых по делу судебных актов.
При таких обстоятельствах, кассационную жалобу и приложенные к ней материалы следует возвратить заявителю на основании статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 275, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета гос. пошлину в сумме 2000 рублей, перечисленную по платежному поручению от 13.02.2014 N 102.
3. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
4. Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение:
1. Кассационная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 4 л., в том числе конверт, платежное поручение от 13.02.2014 N 102.
2. Справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
С.И. Гребенщиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.