г. Хабаровск |
|
01 апреля 2015 г. |
Дело N А51-34600/2014 |
Арбитражный суд Дальневосточного округа в составе: Судьи: Трофимовой О.Н.
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы Владивостокской таможни на решение от 21.01.2015 по делу N А51-34600/2014 Арбитражного суда Приморского края
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ТРАНТ" (ОГРН 1122536009232, ИНН 2536256047, место нахождения: 690091, г.Владивосток, ул.Пологая,68,403)
к Владивостокской таможне (ОГРН 1052504398484, ИНН 2540015767, место нахождения: 690003, г.Владивосток, ул.Посьетская,21а)
о признании незаконным решения о корректировке таможенной стоимости товаров
УСТАНОВИЛ:
кассационная жалоба подана на судебный акт, который не был обжалован в арбитражный суд апелляционной инстанции.
В соответствии со статьей 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в порядке кассационного производства, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
В данной ситуации решение суда первой инстанции от 21.01.2015 не было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции, и апелляционный суд не отказывал заявителю в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Учитывая, что заявителем кассационной жалобы не соблюден установленный порядок обжалования решения суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции, у суда кассационной инстанции отсутствуют законные основания для принятия жалобы к производству.
Согласно пункту 5 параграфа 1 раздела 2 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде" в случае, если при обращении в арбитражный суд документы были представлены в электронном виде, они не возвращаются заявителю, в связи с чем поступившие в суд округа документы Владивостокской таможни возврату не подлежат.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
О.Н.Трофимова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.