г. Хабаровск |
|
04 апреля 2016 г. |
Дело N А73-16037/2015 |
Арбитражный суд Дальневосточного округа в составе: Судьи: И.В. Ширяева
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью Читинская строительная компания "Спецмонтажстрой" на решение от 04.02.2016, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 23.03.2016 по делу N А73-16037/2015 Арбитражного суда Хабаровского края
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Читинская компания "Спецмонтажстрой"
к административной комиссии N 4 городского округа "Город Хабаровск"
о признании незаконным и отмене постановления
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью Читинская строительная компания "Спецмонтажстрой" (далее - общество, ООО ЧСК "Спецмонтажстрой") обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением о признании незаконным и отмене постановления административной комиссии N 4 городского округа "Город Хабаровск" от 15.06.2015 N 04/339/2015, которым общество привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Определением Арбитражного суда Хабаровского края заявление общества принято в порядке упрощенного производства в соответствии со статьей 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Решением Арбитражного суда Хабаровского края от 04.02.2016, оставленным без изменения постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 23.03.2016, в удовлетворении заявленного требования отказано.
Не согласившись с принятыми судебными актами, ООО ЧСК "Спецмонтажстрой" подало кассационную жалобу в Арбитражный суд Дальневосточного округа, который, рассмотрев вопрос о принятии жалобы к производству, изучив материалы дела, пришел к следующему.
Согласно абзацу 2 части 3 статьи 229 АПК РФ решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
В соответствии с пунктом 24 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.10.2012 N 62 "О некоторых вопросах рассмотрения арбитражными судами дел в порядке упрощенного производства", решение суда, принятое по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса и лишь в случае, если такое решение являлось предметом рассмотрения апелляционного суда, либо если суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.
Поскольку кассационная жалоба общества не содержит доводов о нарушении судами первой и апелляционной инстанций норм процессуального права, являющихся в соответствии с частью 4 статьи 288 АПК РФ основанием для отмены обжалуемых судебных актов, кассационная жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 АПК РФ.
Так как жалоба и приложенные к ней документы представлены заявителем в суд кассационной инстанции в электронном виде, указанные документы не возвращаются последнему на основании пункта 5 параграфа 1 раздела II постановления Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 80.
Руководствуясь частью 3 статьи 229, пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью Читинская строительная компания "Спецмонтажстрой" возвратить заявителю.
2. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
И.В. Ширяев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.