• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 21 декабря 2016 г. N Ф03-5901/16 по делу N А51-6046/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В пункте 10 Постановления N 18 разъяснено, что согласно пункту 1 статьи 68 ТК ТС единственным основанием для принятия таможенным органом решения о корректировке таможенной стоимости является ее недостоверное заявление декларантом в том числе в связи с использованием сведений, не отвечающих требованиям пункта 4 статьи 65 Кодекса и пункта 3 статьи 2 Соглашения.

При этом в силу пункта 3 статьи 69 ТК ТС декларант имеет право доказать правомерность использования избранного им метода определения таможенной стоимости товаров и достоверность представленных им документов и сведений.

...

Принимая во внимание установленные фактические обстоятельства настоящего дела, учитывая установленные обстоятельства, суды по результатам оценки по правилам главы 7 АПК РФ всех доказательств, представленных лицами, участвующими в деле, пришли к выводу о том, что сведения о таможенной стоимости, заявленные ООО "Талисман", не основаны на достоверной и документально подтвержденной информации, в связи с чем, в силу пункта 1 статьи 68 ТК ТС у таможенного органа имелись законные мотивы для принятия оспариваемого решения от 12.03.2016 о корректировке таможенной стоимости товара, заявленного в ДТ N 883."