• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 10 марта 2017 г. N Ф03-6679/16 по делу N А59-1611/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Конкретный размер подлежащей начислению неустойки также не может быть определен без проверки факта наличия на стороне общества задолженности по арендной плате за спорный период, поэтому в этой части судебные акты также не могут быть оставлены в силе.

С учетом изложенного суд кассационной инстанции на основании пункта 3 части 1 статьи 287 и частей 1, 2 статье 288 АПК РФ считает необходимым отменить принятые по делу решение от 16.09.2016 и апелляционное постановление от 06.12.2016, а дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции для устранения отмеченных недостатков и выяснения значимых для дела обстоятельств, связанных с внесением в государственный кадастр сведений об измененной кадастровой стоимости, и определения момента с которого такая стоимость подлежит применению в целях перерасчета арендной платы в соответствии с действовавшими в спорный период нормативными правовыми актами."