г. Хабаровск |
|
24 апреля 2017 г. |
А73-16045/2016 |
Арбитражный суд Дальневосточного округа в составе:
Судьи: И.Ф. Кушнаревой
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Дальневосточный старатель"
на решение от 27.01.2017, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 03.04.2017
по делу N А73-16045/2016
Арбитражного суда Хабаровского края
по иску общества с ограниченной ответственностью "Амур бетон" (ОГРН 1142724001067, ИНН 2724185960, место нахождения: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Целинная, 2)
к обществу с ограниченной ответственностью "Дальневосточный старатель" (ОГРН 1032700576600, ИНН 2725027349, место нахождения: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Уборевича, 2)
о взыскании 498 271,16 руб.
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Дальневосточный старатель" (далее - ООО "Дальневосточный старатель") обратилось в Арбитражный суд Дальневосточного округа с кассационной жалобой на решение от 27.01.2017, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 03.04.2017 по делу N А73-16045/2016 Арбитражного суда Хабаровского края.
Настоящее дело рассмотрено судами первой и апелляционной инстанций в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу части 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
Доводы кассационной жалобы ООО "Дальневосточный старатель" не содержат ссылок на нарушения судами первой и апелляционной инстанций требований норм процессуального права, являющихся в соответствии с частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены обжалуемых судебных актов, а сводятся к несогласию с выводами судов обеих инстанций.
Поскольку нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке кассационного судопроизводства предусмотрена возможность проверки законности вышеназванных судебных актов лишь в части оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса, то при отсутствии в кассационной жалобе ссылок на такие основания кассационная жалоба подлежит возвращению применительно к пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Дальневосточный старатель" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 3 000 руб., перечисленную по платежному поручению от 06.04.2017 N 160.
Выдать справку на возврат государственной пошлины.
3. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение:
1. Кассационная жалоба на 5 л. и приложенные к ней документы на 13 л., в том числе платежное поручение от 06.04.2017 N 160.
2. Справка на возврат государственной пошлины на 1 л. в 1 экз.
Судья |
И.Ф. Кушнарева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.