г. Хабаровск |
|
17 августа 2017 г. |
А37-4/2017 |
Арбитражный суд Дальневосточного округа в составе:
Судьи: Е.П. Филимоновой
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы акционерного общества "Магаданэлектросеть"
на решение от 20.04.2017, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 08.06.2017
по делу N А37-4/2017 Арбитражного суда Магаданской области
по заявлению акционерного общества "Магаданэлектросеть" (ОГРН 1024900955793, ИНН 4909044901, место нахождения: 685000, Магаданская область, г. Магадан, ул. Пролетарская, 98)
к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области (ОГРН 1054900008811, ИНН 4909025803, место нахождения: 685000, Магаданская область, г. Магадан, ул. Якутская, 53, 2)
о признании незаконным и отмене постановления
УСТАНОВИЛ:
кассационная жалоба подана на судебные акты, которые в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - АПК РФ) не обжалуются в порядке кассационного производства.
В соответствии с частью 5.1 статьи 211 АПК РФ решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если за совершение административного правонарушения законом установлено административное наказание только в виде предупреждения и (или) в виде административного штрафа и размер назначенного административного штрафа не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
Поскольку санкцией части 1 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для юридических лиц предусмотрено наказание только в виде предупреждения или административного штрафа и, учитывая, что кассационная жалоба подана на судебные акты по делу об оспаривании постановления административного органа о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 руб. и не содержит доводов, указывающих на нарушение судами норм процессуального права, предусмотренных частью 4 статьи 288 АПК РФ, у суда кассационной инстанции отсутствуют законные основания для принятия жалобы к производству.
Руководствуясь статьей 104, частью 5.1 статьи 211, пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить акционерному обществу "Магаданэлектросеть" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 3 000 руб. 00 коп., перечисленную по платёжному поручению от 28.07.2017 N 770.
Выдать справку на возврат государственной пошлины.
3. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение:
1. Кассационная жалоба на 6 л. и приложенные к ней документы на 14 л., в том числе платёжное поручение от 28.07.2017 N 770.
2. Справка на возврат государственной пошлины на 1 л. в 1 экз.
Судья |
Е.П. Филимонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.