• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 4 сентября 2017 г. N Ф03-3135/17 по делу N А59-1738/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ответчик, как управляющая организация, приступил к оказанию коммунальной услуги по электроснабжению в соответствии с положениями пункта 14 Правил N 354, что соответствует разъяснениям, приведенным в ответе на вопрос N 9 раздела VI Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 за 2014 год, утвержденным Президиумом Верховного Суда РФ 24.12.2014.

...

Применение истцом в расчете норматива потребления электроснабжения на общедомовые нужды, действующего в период спорных правоотношений, утвержденного приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области от 29.04.2013 N 13, в связи с признанием в части недействующим со дня вступления в законную силу Определения Верховного Суда Российской Федерации от 18.02.2016 N 64-АПГ15-6, не противоречит правовой позиции Пленума Верховного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлении от 27.12.2016 N 63 "О рассмотрении судами споров об оплате энергии в случае признания недействующим нормативного правового акта, которым установлена регулируемая цена"."