Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 25 мая 2021 г. N Ф03-2396/21 по делу N А59-4545/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со статьей 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено этим Кодексом, другими законами или договором.

...

Удержанные при окончательном расчете неустойка и командировочные расходы перечислены заказчиком платежным поручением N 5485 от 30.12.2019 в доход городского бюджета, информация об уменьшении суммы оплаты по контракту на сумму начисленной неустойки и командировочных расходов размещена в Единой информационной системе, при этом цена контракта согласно информации в ЕИС не изменилась и составила 43 799 140 руб.

Таким образом, как верно указано судом апелляционной инстанции, поскольку заключение дополнительного соглашения предусмотрено условиями муниципального контракта и не повлекло за собой изменение его существенных условий, такое изменение не может быть признано нарушением части 1 статьи 95 Закона о контрактной системе."