См. также Определение Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27 декабря 2011 г. N Ф02-6327/11 по делу N А33-3179/2011
Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Коренева Т.И.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Лифтремонт" на определение Арбитражного суда Красноярского края от 13 декабря 2011 года по делу N А33-3179/2011 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 27 марта 2012 года по тому же делу,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Лифтремонт" обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Красноярского края от 13 декабря 2011 года по делу N А33-3179/2011 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 27 марта 2012 года по тому же делу.
Кассационная жалоба подлежит возвращению по следующим основаниям.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Определением суда кассационной инстанции от 11 мая 2012 года кассационная жалоба оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с указанием срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не позднее 31 мая 2012 года.
Указанное определение получено заявителем кассационной жалобы 23.05.2012.
Обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, заявителем кассационной жалобы не устранены.
Учитывая изложенное, кассационная жалоба подлежит возвращению.
На основании пункта 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная государственная пошлина подлежит возврату плательщику в размере 2 000 рублей.
Руководствуясь статьями 184, 185, 188, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
определил:
Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Лифтремонт" на определение Арбитражного суда Красноярского края от 13 декабря 2011 года по делу N А33-3179/2011 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 27 марта 2012 года по тому же делу и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Лифтремонт" государственную пошлину в сумме 2 000 рублей, уплаченную платежным поручением N 301 от 25 апреля 2012 года.
Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, путем подачи жалобы через Арбитражный суд Красноярского края.
Приложение: кассационная жалоба на 30 (тридцати) листах, в том числе платежное поручение N 301 от 25 апреля 2012 года, копии почтовых квитанций; справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
Т.И. Коренева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.