г. Иркутск |
|
02 июля 2013 г. |
N А33-6117/2012 |
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:
председательствующего Горячих Н.А.,
судей: Белоножко Т.В., Платова Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Пашутинский ЛПХ" на решение Арбитражного суда Красноярского края от 3 декабря 2012 года по делу N А33-6117/2012, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 4 марта 2013 года то потому же делу (суд первой инстанции: Мозолькова Л.В.; суд апелляционной инстанции: Магда О.В., Бабенко А.Н., Бутина И.Н.),
установил:
Закрытое акционерное общество "Новоенисейский лесохимический комплекс" (далее - ЗАО "Новоенисейский лесохимический комплекс", Красноярский край, ОГРН 1022401504520) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к обществу с ограниченной ответственностью "Пашутинский ЛПХ" (далее - ООО "Пашутинский ЛПХ", Красноярский край, ОГРН 1022400592796) об обязании восполнить недопоставку лесопродукции в количестве 57 530 куб.м по договору от 01.11.2009.
ООО "Пашутинский ЛПХ" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края со встречным иском о расторжении указанного договора поставки.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 3 декабря 2012 года, оставленным без изменения постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 4 марта 2013 года, исковые требования ЗАО "Новоенисейский лесохимический комплекс" удовлетворены, в удовлетворении встречного иска отказано.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, ООО "Пашутинский ЛПХ" обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит их отменить, принять новый судебный акт, об удовлетворении встречного иска, ссылаясь на то, что судами нарушены нормы материального и процессуального права, выводы судов не соответствуют фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам.
Определением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 22 мая 2013 года кассационная жалоба ООО "Пашутинский ЛПХ" принята к производству суда кассационной инстанции, дело назначено к судебному разбирательству на 25 июня 2013 года.
До принятия судом кассационной инстанции постановления по настоящему делу 24 июня 2013 года от ООО "Пашутинский ЛПХ" поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы.
В соответствии со статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в судебном заседании 25 июня 2013 года объявлялся перерыв до 17 часов 2 июля 2013 года, о чем сделано публичное сообщение в сети Интернет на сайте Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа www.fasvso.arbitr.ru.
После перерыва представители лиц, участвующих в деле и извещенных надлежащим образом, в судебное заседание не явились, в связи с чем вышеуказанное ходатайство рассматривается в их отсутствие.
Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.
Частью 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что отказ от кассационной жалобы может быть принят судом, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа, рассмотрев ходатайство ООО "Пашутинский ЛПХ", полагает, что отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем производство по его кассационной жалобе на решение Арбитражного суда Красноярского края от 3 декабря 2012 года и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 4 марта 2013 года подлежит прекращению.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная государственная пошлина в размере 2 000 рублей подлежит возврату заявителю.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Пашутинский ЛПХ" на решение Арбитражного суда Красноярского края от 3 декабря 2012 года по делу N А33-6117/2012 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 4 марта 2013 года то потому же делу.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Пашутинский ЛПХ" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2 000 рублей, уплаченную по платежному поручению от 26 апреля 2013 N 103 за кассационное рассмотрение дела.
Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
Н.А. Горячих |
Судьи |
Т.В. Белоножко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.