г. Иркутск |
|
27 февраля 2015 г. |
N А33-17110/2014 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа
Шелег Д.И.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю на постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 29 января 2015 года по делу N А33-17110/2014 Арбитражного суда Красноярского края,
установил:
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю обратилось в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 29 января 2015 года по делу N А33-17110/2014 Арбитражного суда Красноярского края.
В соответствии с частью 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.
При подаче документов в электронном виде пунктом 5 параграфа 2 раздела III постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде" (далее - Порядок подачи документов) также предусмотрено, что поскольку кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение (часть 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), из списка арбитражных судов пользователь выбирает соответствующий арбитражный суд субъекта Российской Федерации, в который должна быть направлена кассационная жалоба.
Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа установил, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, так как направлена заявителем непосредственно в суд кассационной инстанции, минуя Арбитражный суд Красноярского края, принявший решение, в связи с чем подлежит возвращению заявителю.
Документы, представленные в арбитражный суд в электронном виде, заявителю не возвращаются (пункт 5 параграфа 1 раздела II Порядка подачи документов).
Руководствуясь статьями 184, 185, 275, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю на постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 29 января 2015 года по делу N А33-17110/2014 Арбитражного суда Красноярского края возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в порядке статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Д.И. Шелег |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.