г. Иркутск |
|
15 мая 2008 г. |
Дело N А58-7818/06-Ф02-1927/2008 |
Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа
Шелёмина М.М.,
рассмотрев кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 1 по Республике Саха (Якутия) на решение от 15 января 2008 года Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) по делу N А58-7818/06,
установил:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 1 по Республике Саха (Якутия) (далее - налоговая инспекция) обратилась в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение от 15 января 2008 года Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) по делу N А58-7818/06.
Определением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 17 апреля 2008 года кассационная жалоба налоговой инспекции оставлена без движения в связи с тем, что к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Срок устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы налоговой инспекции без движения, определен до 14 мая 2008 года.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Учитывая, что обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, не устранены, кассационная жалоба налоговой инспекции подлежит возвращению заявителю.
В соответствии с частью 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения с приобщением ходатайства о восстановлении срока на её подачу.
Руководствуясь статьёй 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 1 по Республике Саха (Якутия) на решение от 15 января 2008 года Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) по делу N А58-7818/06 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 13 листах, конверт.
Судья |
М.М. Шелёмина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.