г. Иркутск |
|
17 июня 2008 г. |
N А69-2039/07 |
Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа
Первушина М.А.,
рассмотрев кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 3 по Республике Тыва на решение от 14 февраля 2008 года Арбитражного суда Республики Тыва по делу NА69-2039/07-8,
установил:
Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 3 по Республике Тыва по обратилась в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение от 14 февраля 2008 года Арбитражного суда Республики Тыва по делу NА69-2039/07-8.
Определением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 22 мая 2008 года на основании пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба оставлена без движения до 9 июня 2008 года, так как в кассационной жалобе отсутствуют документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
В Федеральный арбитражный суд Восточно - Сибирского округа 10 июня 2008 года поступила по факсимильной связи копия платежного поручения N 147 от 09.06.2008 об оплате государственной пошлины в размере 1000 рублей.
Данный документ не может быть принят судом кассационной инстанции в качестве доказательства уплаты государственной пошлины при подаче кассационной жалобы, поскольку документы, подтверждающие оплату государственной пошлины, представляются в подлиннике.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Данные обстоятельства в срок, установленный арбитражным судом, не устранены.
Учитывая изложенное, кассационная жалоба Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 3 по Республике Тыва на решение от 14 февраля 2008 года Арбитражного суда Республики Тыва по делу NА69-2039/07-8 подлежит возвращению на основании пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в порядке, установленном статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в порядке статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложения: кассационная жалоба на 3 листах и приложенные документы на 7 листах.
Судья |
М.А. Первушина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.