г. Иркутск |
|
20 января 2009 г. |
N А19-5084/08-7 |
Председательствующего Некрасовой Н.В.,
судей: Васиной Т.П., Коренева Т.И.,
при участии в судебном заседании:
от ООО "ВостСибСтрой" - Ильичев Д.А. (доверенность от 05.11.2008),
от Службы государственного жилищного контроля и строительного контроля Иркутской области - Зенкевич В.И. (доверенность от 26.05.2008),
от Красули Е.С. - Тарасов В.Н. (доверенность от 10.12.2008),
от Романова С.А. - Тарасов В.Н. (доверенность от 10.12.2008),
рассмотрев в судебном заседании кассационные жалобы Красули Елены Сергеевны и Романова Сергея Анатольевича на постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 22 октября 2008 года по делу N А19-5084/08-7 (суд апелляционной инстанции: Желтоухов Е.В., Рылов Д.Н., Ячменев Г.Г.),
установил:
Служба государственного жилищного контроля и строительного контроля Иркутской области обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "ВостСибСтрой" (далее - ООО "ВостСибСтрой") о приостановлении на срок до 30 апреля 2009 года осуществления ООО "ВостСибСтрой" деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, обязав его не заключать в указанный срок договоры участия в долевом строительстве и не осуществлять иную деятельность по привлечению денежных средств участников долевого строительства.
Решением Арбитражного суда Иркутской области от 11 июля 2008 года в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлением Четвертого арбитражного апелляционного суда от 22 октября 2008 года решение Арбитражного суда Иркутской области от 11 июля 2008 года отменено. Деятельность ООО "ВостСибСтрой" (ОГРН 1063804009940) связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости приостановлена на срок до 30 апреля 2009 года (включительно). ООО "ВостСибСтрой" (ОГРН 1063804009940) обязано не заключать в срок до 30 апреля 2009 года (включительно) договоры долевого участия в долевом строительстве (создании) многоквартирных домов и иных объектов, и не осуществлять иную деятельность по привлечению денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
Не согласившись с принятым по делу постановлением, Красуля Е.С. и Романов С.А. обратились в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационными жалобами, в которых просят постановление суда апелляционной инстанции отменить, оставить в силе решение Арбитражного суда Иркутской области от 11 июля 2008 года.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом.
Дело рассматривается по правилам главы 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании от представителя Красули Е.С. и Романова С.А. поступило заявление об отказе от кассационных жалоб.
Рассмотрев заявление Красули Е.С. и Романова С.А. об отказе от кассационных жалоб, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа полагает, что оно подлежит удовлетворению.
В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Арбитражный суд не принимает отказ от кассационной жалобы, если это противоречит закону или нарушает права других лиц (статья 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Отказ Красули Е.С. и Романова С.А. от кассационных жалоб не противоречит закону и не нарушает прав других лиц.
При таких обстоятельствах, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа считает возможным принять отказ от кассационных жалоб и прекратить производство по ним на основании статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Государственная пошлина, уплаченная Красулей Е.С. и Романовым С.А. при подаче кассационных жалоб, подлежит возврату на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 49, 110, 184-188, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Красули Елены Серегеевны от кассационной жалобы на постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 22 октября 2008 года по делу N А19-5084/08-7.
Принять отказ Романова Сергея Анатольевича от кассационной жалобы на постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 22 октября 2008 года по делу N А19-5084/08-7.
Производство по кассационным жалобам Красули Е.С. и Романова С.А. на постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 22 октября 2008 года по делу N А19-5084/08-7 прекратить.
Возвратить Красуле Елене Сергеевне паспорт 25 04 396167, выданный УВД г. Братска Иркутской области 14.03.2005, зарегистрированной по адресу г. Братск, ул. Энгельса, д.23, кв.244 из федерального бюджета уплаченную государственную пошлину в сумме 1 000 рублей. Выдать справку.
Возвратить Романову Сергею Анатольевичу паспорт 25 01 561826, выданный УВД г. Братска Иркутской области 25.05.2001, зарегистрированному по адресу г. Братск, ул. Советская, д.7, кв. 115 из федерального бюджета уплаченную государственную пошлину в сумме 1 000 рублей. Выдать справку.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий судья |
Н.В. Некрасова |
Судьи |
Т.П. Васина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.