г. Иркутск |
|
19 октября 2007 г. |
Дело N А78-409/2007 |
Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа
Парская Н.Н.,
рассмотрев кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по городу Чите на решение от 16 апреля 2007 года по делу N А78-409/2007-С2-12/25,
установил:
Индивидуальный предприниматель Корягин Александр Витальевич (далее - предприниматель) обратился в Арбитражный суд Читинской области с заявлением о признании недействительным решения от 19.01.2007 N 19-40-4 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по городу Чите (далее - налоговая инспекция) о привлечении к налоговой ответственности.
Решением от 16 апреля 2007 года Арбитражного суда Читинской области заявленные требования удовлетворены.
В апелляционной инстанции законность и обоснованность решения суда не проверялись.
Налоговая инспекция обратилась с кассационной жалобой, в которой просит отменить названное решение и принять по делу новый судебный акт.
В соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда.
Кассационная жалоба содержит ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на ее подачу.
К ходатайству не приложены документы, на представление которых указано в нем заявителем.
Таким образом, налоговой инспекцией не представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин пропуска срока на подачу кассационной жалобы.
Из вышеизложенного следует, что у суда кассационной инстанции отсутствуют основания для удовлетворения ходатайства о восстановлении срока и принятия кассационной жалобы к рассмотрению, в связи с чем кассационная жалоба подлежит возврату заявителю.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по городу Чите на решение от 16 апреля 2007 года по делу N А78-409/2007-С2-12/25 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложения: кассационная жалоба 3 на листах, приложенные к ней документы на 12 листах.
Судья |
Н.Н. Парская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.