г. Иркутск |
|
20 сентября 2007 г. |
Дело N А19-4225/07 |
Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа
Новогородский И.Б.,
рассмотрев кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу на решение от 10 апреля 2007 года Арбитражного суда Иркутской области, постановление от 4 июля 2007 года Четвертого арбитражного апелляционного суда по делу N А19-4225/07-51 и ходатайство об уменьшении размера государственной пошлины,
установил:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу (инспекция) обратилась в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение от 10 апреля 2007 года Арбитражного суда Иркутской области, постановление от 4 июля 2007 года Четвертого арбитражного апелляционного суда по делу N А19-4225/07-51 и заявила ходатайство об уменьшении размера государственной пошлины.
Рассмотрев заявленное ходатайство и приложенные к нему документы, кассационная инстанция не находит оснований для его удовлетворения.
Как указано в ходатайстве инспекции, денежные средства на уплату государственной пошлины у нее отсутствуют.
Однако в расходном расписании N 182/68402/001 от 10.01.2007 по статье 290 "Прочие расходы" инспекции выделено 86 300 рублей.
Согласно разделу VI "Экономическая классификация расходов бюджетов Российской Федерации" приказа Министерства финансов Российской Федерации от 08.12.2006 N 168н на статью 290 "Прочие расходы" относятся, в том числе расходы на уплату государственных пошлин.
Поэтому ходатайство инспекции об уменьшении размера государственной пошлины является необоснованным и подлежит отклонению.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 4 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. В удовлетворении ходатайства Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу об уменьшении размера государственной пошлины отказать.
2. Кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу на решение от 10 апреля 2007 года Арбитражного суда Иркутской области, постановление от 4 июля 2007 года Четвертого арбитражного апелляционного суда по делу N А19-4225/07-51 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в месячный срок путем подачи кассационной жалобы через Арбитражный суд Иркутской области.
Приложения: кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 27 листах.
Судья |
И.Б. Новогородский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.