• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 22 июля 2015 г. N Ф02-3130/15 по делу N А33-22191/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно статье 544 Гражданского кодекса Российской Федерации оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

...

При толковании условий договора нарушений требований статьи 431 Гражданского кодекса Российской Федерации судом первой инстанции и апелляционным судом не допущено.

...

Доводы заявителя кассационной жалобы со ссылкой на абзац 5 пункта 83 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 N 442, и статью 395 Гражданского кодекса Российской Федерации об ошибочности выводов суда первой инстанции и апелляционного суда о том, что возможность начисления процентов за пользование чужими денежными средствами на промежуточные платежи законом и договором не предусмотрена, не свидетельствуют о неправильном применении судами норм материального права, а по существу выражают несогласие заявителя с толкованием судами условий договора, что не может являться основанием для отмены или изменения обжалуемых судебных актов."