Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Московской городской Думы от 20 июня 2001 г. N 88 "О представителях законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти города Москвы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается процедура избрания представителя Московской городской Думы в Совете Федерации и назначения представителя исполнительного органа государственной власти г. Москвы, сроки начала и прекращения полномочий членов Совета Федерации, особенности исполнения поручений, обязательных для исполнения мотивированных указаний о голосовании в Совете Федерации, и иные вопросы их деятельности.

Членами Совета Федерации от органа законодательной (представительной) государственной власти г. Москвы (Московская городская Дума) и органа исполнительной государственной власти г. Москвы могут быть избраны (назначены) граждане РФ не моложе 30 лет, обладающие правом избирать и быть избранными в органы государственной власти РФ.

Оформление избрания кандидатуры представителя от Московской городской Думы в Совете Федерации осуществляется в соответствии с Регламентом Думы и оформляется постановлением Думы.

Постановление вступает в силу с момента официального опубликования. Процедура выборов первого представителя - члена Совета Федерации от Московской городской Думы начинается по истечении 7 дней с момента вступления в силу постановления.


Постановление Московской городской Думы от 20 июня 2001 г. N 88 "О представителях законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти города Москвы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Тверская, 13" от 4 - 10 июля 2001 г., N 27, в "Ведомостях Московской Городской Думы", 2001 г., N 7


Постановлением Московской городской Думы от 7 июля 2010 г. N 254 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2011 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Московской городской Думы от 16 июля 2008 г. N 192


Постановление Московской городской Думы от 2 июля 2003 г. N 227

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 г.


Постановление Московской городской Думы от 28 ноября 2001 г. N 247