город Иркутск |
|
13 августа 2018 г. |
Дело N А10-4912/2016 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Скубаев А.И.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы муниципального казенного учреждения Управление "Казна муниципального имущества Тункинского района" на решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 06 декабря 2017 года по делу N А10-4912/2016, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 17 мая 2018 года по тому же делу,
установил:
муниципальное казенное учреждение Управление "Казна муниципального имущества Тункинского района" (далее - учреждение) обратилось в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 06 декабря 2017 года по делу N А10-4912/2016 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 17 мая 2018 года по тому же делу.
Определением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 17 июля 2018 года кассационная жалоба учреждения оставлена без движения до 17 августа 2018 года, в связи с нарушением заявителем положений пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Статьей 102 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что основания и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия.
Государственная пошлина за рассмотрение дела в Арбитражном суде Восточно-Сибирского округа подлежит перечислению в федеральный бюджет по следующим реквизитам, сведения о которых содержатся на общедоступном сайте Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа http://fasvso.arbitr.ru в сети "Интернет":
- получатель платежа - Управление Федерального казначейства по Иркутской области (Межрайонная ИФНС России N 20 по Иркутской области),
- наименование банка получателя - ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области г. Иркутск,
- БИК банка 042520001,
- номер счета получения платежа 40101810900000010001,
- ИНН 3808114237,
- КПП 384901001,
- код бюджетной классификации 182 1 08 01000 01 1000 110,
- код ОКТМО г. Иркутска 25701000,
- назначение платежа - государственная пошлина за рассмотрение кассационной жалобы.
Вместе с тем, 06.08.2018 года в адрес суда округа во исполнение определения об оставлении кассационной жалобы без движения от заявителя поступило платежное поручение N 124472 от 31 июля 2018 года, содержащее иные реквизиты. В качестве получателя платежа указано УФК по Иркутской области (ОФК 05 Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа, л/с 05341А90260) вместо УФК по Иркутской области (Межрайонная ИФНС России N 20 по Иркутской области), а также неверно указан номер счета получателя: 40302810200001000001 вместо 40101810900000010001, следовательно, указанное платежное поручение не может быть принято судом в качестве надлежащего доказательства уплаты государственной пошлины.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не устранены, жалоба на основании пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возврату ее заявителю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Согласно пункту 1.8 Регламента организации деятельности судов по работе с лицевыми (депозитными) счетами для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, утвержденного Приказом Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации N 345 от 05.11.2015, возврат зачисленных на депозитный счет арбитражного суда денежных средств производится на основании письменного заявления плательщика с указанием (расчетного) счета в течение 30 дней с момента подачи такого заявления.
Учитывая, что кассационная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом кассационной жалобы по факту не возвращается.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу муниципального казенного учреждения Управление "Казна муниципального имущества Тункинского района" на решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 06 декабря 2017 года по делу N А10-4912/2016, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 17 мая 2018 года по тому же делу возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
А.И. Скубаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.