город Иркутск |
|
01 июня 2017 г. |
Дело N А19-20360/2015 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Бандуров Д.Н., действующий на основании части 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Бурковой О.Н.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Чуева Михаила Ивановича на решение Арбитражного суда Иркутской области от 31 октября 2016 года по делу N А19-20360/2015 и постановление Четвёртого арбитражного апелляционного суда от 15 марта 2017 года по тому же делу,
установил:
индивидуальный предприниматель Чуев Михаил Иванович обратился в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Иркутской области от 31 октября 2016 года по делу N А19-20360/2015 и постановление Четвёртого арбитражного апелляционного суда от 15 марта 2017 года по тому же делу.
Определением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 03 мая 2017 года кассационная жалоба заявителя оставлена без движения в связи с допущенными при её подаче нарушениями требований пункта 2, пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Названным определением заявителю жалобы предлагалось в срок до 31 мая 2017 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения (обеспечить поступление документов в суд округа до указанной даты).
Определение об оставлении кассационной жалобы без движения от 03 мая 2017 года своевременно (03.05.2017) направлено индивидуальному предпринимателю Чуеву Михаилу Ивановичу заказным письмом с уведомлением по указанному заявителем кассационной жалобы адресу: 664050, г. Иркутск, проспект Жукова, 120-1 (почтовое отправление N 66402511021622), и вручено адресату 11.05.2017, что подтверждается вернувшимся в суд округа уведомлением о вручении.
Определение об оставлении кассационной жалобы без движения от 03 мая 2017 года также своевременно 04.05.2017 размещено в сети "Интернет" в информационной системе "Картотека арбитражных дел" - kad.arbitr.ru.
В силу пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Учитывая, что документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, суду кассационной инстанции в установленный в определении срок (до 03.05.2017) не представлены, ходатайство о продлении срока оставления кассационной жалобы без движения от заявителя кассационной жалобы не поступало, а также отсутствие сведений о наличии каких-либо препятствий, не позволивших заявителю своевременно исполнить определение суда от 03 мая 2017 года, кассационная жалоба индивидуального предпринимателя Чуева Михаила Ивановича подлежит возвращению заявителю.
В связи с тем, что кассационная жалоба подана в электронном виде через систему "Мой Арбитр", жалоба с приложениями заявителю не возвращается.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Чуева Михаила Ивановича на решение Арбитражного суда Иркутской области от 31 октября 2016 года по делу N А19-20360/2015 и постановление Четвёртого арбитражного апелляционного суда от 15 марта 2017 года по тому же делу возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Д.Н. Бандуров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.