г. Иркутск |
|
27 января 2011 г. |
N А78-7750/2010 |
Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа
Гуменюк Т.А.,
рассмотрев кассационную жалобу Забайкальской таможни на решение Арбитражного суда Забайкальского края от 23 ноября 2010 года по делу N А78-7750/2010,
установил:
Закрытое акционерное общество "РОСТЭК-Забайкальск" обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Читинской таможни от 11 октября 2010 года N 10617000-1159/2010.
Решением Арбитражного суда Забайкальского края от 23 ноября 2010 года заявленные требования удовлетворены.
Апелляционным судом дело не рассматривалось в связи с возвратом апелляционной жалобы по причине пропуска срока её подачи.
Забайкальская таможня обратилась в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Забайкальского края, принятое по настоящему делу.
Согласно части 5.1. статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
При решении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству судом кассационной инстанции установлено, что оспариваемым решением административного органа юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25000 рублей, принятое по делу решение суда первой инстанции не являлось предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, в кассационной жалобе не приведены доводы в обоснование наличия оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи чем решение не подлежит обжалованию в порядке кассационного производства.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 названного Кодекса арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
При таких обстоятельствах на основании пункта 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба Забайкальской таможни на решение Арбитражного суда Забайкальского края от 23 ноября 2010 года подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в порядке, предусмотренном статьёй 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложения: кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 11 листах, конверт.
Судья |
Т.А. Гуменюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.