город Иркутск |
|
26 июля 2017 г. |
Дело N А19-21961/2016 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Скубаев А.И.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Управдом" на решение Арбитражного суда Иркутской области от 6 марта 2017 года по делу N А19-21961/2016, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 23 мая 2017 года по тому же делу,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Управдом" обратилось в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Иркутской области от 6 марта 2017 года по делу N А19-21961/2016, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 23 мая 2017 года по тому же делу.
Согласно части 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.
Кассационная жалоба заявителем направлена в суд кассационной инстанции, минуя Арбитражный суд Иркутской области, то есть с нарушением положений части 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При таких обстоятельствах Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа приходит к выводу об отсутствии оснований для возбуждения кассационного производства по кассационной жалобе и о наличии оснований для ее возвращения применительно к статье 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с нарушением части 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 184, 185, частью 1 статьи 275, статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Управдом" на решение Арбитражного суда Иркутской области от 6 марта 2017 года по делу N А19-21961/2016, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 23 мая 2017 года по тому же делу, возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца со дня его вынесения в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
А.И. Скубаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.