город Иркутск |
|
27 октября 2017 г. |
Дело N А33-21120/2013 |
Резолютивная часть определения объявлена 25 октября 2017 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 27 октября 2017 года.
Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:
председательствующего Палащенко И.И.,
судей: Барской А.Л., Васиной Т.П.,
рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу государственного предприятия Красноярского края "Красноярское управление лесами" на определение Арбитражного суда Красноярского края от 25 мая 2017 года по делу N А33-21120/2013, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 02 августа 2017 года по тому же делу (суд первой инстанции: Путинцева Е.И., суд апелляционной инстанции: Парфентьева О.Ю., Белан Н.Н., Магда О.В.),
установил:
агентство лесной отрасли Красноярского края обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к государственному предприятию Красноярского края "Красноярское управление лесами" (далее - ГП Красноярского края "Красноярское управление лесами") о взыскании по договору купли-продажи N 14 от 23.01.2012 долга в сумме 2 641 рубля 63 копеек, неустойки в размере 591 рубля 48 копеек за период с 01.01.2013 по 01.09.2013.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 27 января 2014 года исковые требования удовлетворены.
Определением от 11 сентября 2016 года Агентство лесной отрасли Красноярского края заменено на его правопреемника министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края.
14.02.2017 в арбитражный суд поступило заявление министерства лесного хозяйства Красноярского края о процессуальном правопреемстве министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.
Определением Арбитражного суда Красноярского края от 25 мая 2017 года, оставленным без изменения постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 02 августа 2017 года в порядке процессуального правопреемства произведена замена истца агентства лесной отрасли Красноярского края на его правопреемника министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края.
В кассационной жалобе ГП Красноярского края "Красноярское управление лесами" просит обжалуемые судебные акты отменить, принять новый судебный акт об отказе в процессуальном правопреемстве.
До начала рассмотрения кассационной жалобы в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа от ГП Красноярского края "Красноярское управление лесами" поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы на определение Арбитражного суда Красноярского края от 25 мая 2017 года по делу N А33-21120/2013, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 02 августа 2017 года по тому же делу.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте судебного заседания извещены по правилам статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
ГП Красноярского края "Красноярское управление лесами" ходатайствовало о рассмотрении дела в его отсутствие.
Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 данного Кодекса.
Из части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует, что арбитражный суд не принимает отказ от кассационной жалобы, если это противоречит закону и нарушает права других лиц.
Рассмотрев заявленное ходатайство ГП Красноярского края "Красноярское управление лесами", суд кассационной инстанции считает возможным принять отказ от кассационной жалобы, поскольку он заявлен надлежащим лицом, не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
В связи с отказом ГП Красноярского края "Красноярское управление лесами" от кассационной жалобы и принятием его судом кассационной инстанции производство по кассационной жалобе подлежит прекращению на основании статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 49, 184, 185, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ государственного предприятия Красноярского края "Красноярское управление лесами" от кассационной жалобы на определение Арбитражного суда Красноярского края от 25 мая 2017 года по делу N А33-21120/2013, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 02 августа 2017 года по тому же делу.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
И.И. Палащенко |
Судьи |
А.Л. Барская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.