• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 9 апреля 2024 г. N Ф02-735/24 по делу N А33-17671/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Сделав вывод о наличии вины общества в совершении административного правонарушения, в соответствии с положениями статей 1.5, 2.1 КоАП РФ суды исходили из имевшейся у общества возможности для соблюдения требований Закона N 230-ФЗ и отсутствия доказательств объективной невозможности их соблюдения. Доказательства обратного ООО МФК "Займер" суду не представило.

...

Вопреки доводам общества принятие административным органом определения о возбуждении дела и проведении административного расследования в отношении неустановленного круга лица, не свидетельствует о наличии существенных нарушений порядка привлечения к административной ответственности. Как следует из материалов дела, у Управления имелись правовые основания для возбуждения дела об административном правонарушении. Истребование Управлением у общества документов не противоречит требованиям статьи 26.10 КоАП РФ.

Довод заявителя жалобы о нарушении положений статьи 29.5 КоАП РФ не нашел своего подтверждения.

С учетом вышеизложенного суды сделали правильный вывод о законности оспариваемого постановления административного органа о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.57 КоАП РФ."

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 9 апреля 2024 г. N Ф02-735/24 по делу N А33-17671/2023