• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 11 января 2018 г. N Ф02-7034/17 по делу N А33-7079/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы Мизевича А.В. об отсутствии в деле доказательств недоимки по земельному налогу за 2009-2010 годы и задолженности по пени судом округа не принимаются, поскольку судами установлено и в деле имеется необходимая информация налогового органа об основаниях возникновения задолженности, доказательства принятия мер по её бесспорному взысканию в порядке статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации, а также решение о признании данной задолженности безнадежной к взысканию, которое принято с соблюдением требований законодательства.

...

Доводы кассационной жалобы о незаконности постановления от 05.02.2014 N 26417/14/29/24 об окончании исполнительного производства не могут быть приняты судом округа, поскольку такого требования к судебному приставу-исполнителю в настоящем деле не заявлено, в связи с чем такое лицо к участию в деле не привлекалось, при этом каких-либо доказательств, объективно свидетельствующих о незаконности указанного постановления, в настоящем деле сторонами не представлялось, а следовательно, в настоящем случае являются необоснованными ссылки заявителя на пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"."