город Иркутск |
|
15 марта 2018 г. |
Дело N А33-22189/2015 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Новогородский И.Б.,
рассмотрев кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по Красноярскому краю на определение Арбитражного суда Красноярского края от 18 октября 2017 года по делу N А33-22189/2015 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 29 декабря 2017 года по тому же делу,
установил:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 4 по Красноярскому краю (далее - инспекция) обратилась в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Красноярского края от 18 октября 2017 года по делу N А33-22189/2015 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 29 декабря 2017 года по тому же делу.
Определением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 20 февраля 2018 года кассационная жалоба инспекции оставлена без движения на основании части 3, пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Заявителю кассационной жалобы предложено в срок до 13.03.2018 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
07.03.2015 в адрес суда кассационной инстанции через систему подачи документов в электронном виде "Мой арбитр" от инспекции поступило письмо с приложением списка N 2 внутренних почтовых отправлений от 02.03.2018, подтверждающих направление в адрес ООО "Камелот" в лице конкурсного управляющего Плотникова А.В. копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Вместе с тем, как следует из материалов дела, определением Арбитражного суда Красноярского края от 4 марта 2016 года по делу N А33-22189/2015 к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены: индивидуальный предприниматель Веревкин Алексей Иванович и индивидуальный предприниматель Мангараков Сергей Арсентьевич.
В срок, установленный в определении суда об оставлении кассационной жалобы без движения, инспекция не представила документы, подтверждающие направление копий кассационной жалобы указанным лицам.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь пунктом 4 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по Красноярскому краю на определение Арбитражного суда Красноярского края от 18 октября 2017 года по делу N А33-22189/2015 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 29 декабря 2017 года по тому же делу и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 12 листах.
Судья |
И.Б. Новогородский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.