город Иркутск |
|
13 апреля 2018 г. |
Дело N А58-5301/2017 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Сонин А.А., действующий на основании части 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Новогородского И.Б.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы акционерного общества "Нерюнгринский городской водоканал" на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 19 сентября 2017 года по делу N А58-5301/2017 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 19 января 2018 года по тому же делу,
установил:
акционерное общество "Нерюнгринский городской водоканал" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 19 сентября 2017 года по делу N А58-5301/2017 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 19 января 2018 года по тому же делу.
Определением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 30 марта 2018 года кассационная жалоба общества оставлена без движения на основании пунктов 2, 3 и 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с тем, что к кассационной жалобе не приложены: документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера; документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов которые у них отсутствуют; доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.
Заявителю кассационной жалобы предложено в срок до 12.04.2018 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
04.04.2018 в адрес суда кассационной инстанции посредством системы подачи документов "Мой арбитр" от общества поступило письмо с приложением копии электронного платежного поручения от 19.03.2018 N 4889.
Документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов которые у них отсутствуют; доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы, в установленный срок до 12 апреля 2018 года в суд кассационной инстанции обществом не представлены.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом жалобы и приложенные к ней документы возврату не подлежат.
Учитывая, что к ходатайству о приобщении дополнительных документов приложена копия платежного поручения на уплату государственной пошлины, вопрос о возврате государственной пошлины из федерального бюджета не может быть разрешен судом.
Руководствуясь пунктом 4 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу акционерного общества "Нерюнгринский городской водоканал" на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 19 сентября 2017 года по делу N А58-5301/2017 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 19 января 2018 года по тому же делу и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
А.А. Сонин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.