• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 3 июня 2024 г. N Ф02-1940/24 по делу N А19-26498/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из вынесенных по делу судебных актов не следует, что суды установили юридически значимые обстоятельства, подлежащие установлению при решении вопроса об отнесении имущества к общей собственности супругов, а также не содержат судебной оценки приведенных заявителем обстоятельств, в связи с чем выводы судов о том, что спорный автомобиль является совместной собственностью супругов, в связи с чем не подлежит исключению из конкурсной массы, является преждевременным.

Кроме того, из разъяснений, изложенных в абзаце третьем пункта 7 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25.12.2018 N 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан" при рассмотрении дел о банкротстве судам следует учитывать, что супруг должника подлежит привлечению к участию в обособленных спорах, в рамках которых разрешаются вопросы, связанные с реализацией их общего имущества."