Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 13 июня 2019 г. N Ф02-2406/19 по делу N А74-17257/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Имущественный интерес и нарушение прав истца связаны с невозможностью возмещения потерь, которые возникли у него в связи с установлением незаконного размера тарифа на оказание услуги по передаче электрической энергии.

Следовательно, выводы судов о возникновении у истца права на предъявление иска о возмещении вреда с 01.07.2014 без учета обстоятельств, связанных с возможностью восполнения потерь регулируемой организации в порядке корректировки тарифного решения (раздел 3 постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 N 1178 (в редакции от 20.01.2017) "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" (вместе с Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, Правилами государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в электроэнергетике)"), либо даты установления фактически понесенных потерь от осуществленной деятельности по передаче электрической энергии в период 2014 года, являются неправомерными и сделаны в нарушение положений пункта 1 статьи 200 Гражданского кодекса Российской Федерации."