город Иркутск |
|
17 июня 2019 г. |
Дело N А19-24376/2017 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Скубаев А.И., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы Осипика Сергея Валерьевича на судебный приказ Арбитражного суда Иркутской области от 24 ноября 2017 года по делу N А19-24376/2017,
установил:
в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В данном случае Осипик Сергей Валерьевич в установленный определением суда от 13.05.2019 срок (до 13.06.2019) не устранил обстоятельство, послужившее основанием для оставления кассационной жалобы без движения (не обеспечил поступление в суд документов, свидетельствующих о направлении или вручении взыскателю и должнику копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют).
Определение суда от 13.05.2019, выполненное в форме электронного документа и подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, направлено заявителю посредством его размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет" 14.05.2019.
Поскольку заявитель в установленный срок не устранил обстоятельство, послужившее основанием для оставления кассационной жалобы без движения, кассационная жалоба подлежит возврату.
Учитывая, что кассационная жалоба подана в электронном виде через систему электронной подачи документов "Мой Арбитр", бумажный носитель с текстом кассационной жалобы в адрес заявителя не возвращается.
Руководствуясь статьями 184, 185, 278, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить Осипику Сергею Валерьевичу кассационную жалобу на судебный приказ Арбитражного суда Иркутской области от 24 ноября 2017 года по делу N А19-24376/2017.
Настоящее определение, выполненное в форме электронного документа и подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, направляется сторонам посредством его размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет".
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копия определения на бумажном носителе может быть направлена им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручено им под расписку.
Определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
А.И. Скубаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.