• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 26 июля 2019 г. N Ф02-3399/19 по делу N А19-2785/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно абзацу 5 пункта 2 статьи 26 Закона об электроэнергетике в редакции, действующей с 01.01.2016, потребители услуг по передаче электроэнергии, определяемые правилами недискриминационного доступа к услугам по её передаче, несвоевременно и (или) не полностью оплатившие оказанные им услуги, обязаны уплатить сетевой организации пени в размере 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы, за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты.

...

Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Иркутской области от 14 декабря 2017 года по делу N А19-9921/2016 установлено, что ответчик оказал истцу услуги по передаче электроэнергии во исполнение обязательств по договору от 01.03.2013.

...

При оценке доказательств требования главы 7 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судами соблюдены, подлежащие применению нормы материального права, в том числе статья 410 Гражданского кодекса Российской Федерации истолкованы и применены к установленным по настоящему делу обстоятельствам правильно.

При толковании условий пункта 5.4. договора от 01.01.2008, пункта 6.7 договора от 01.03.2013 требования, установленные статьей 431 Гражданского кодекса Российской Федерации, судами соблюдены."