• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27 августа 2019 г. N Ф02-3897/19 по делу N А33-32260/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды отметили, что у Департамента, с учетом действия градостроительного плана от 24.05.2017 N RU24308000-16589, Правил землепользования и застройки N В-122 объективно отсутствовала возможность выдачи обществу разрешения на строительство.

При этом суды исходили из положений части 4 статьи 30, части 3 статьи 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации, частей 1, 2 статьи 17, части 1 статьи 38 Правил землепользования и застройки, признав, что градостроительный регламент соответствующей территориальной зоны распространяется на всю площадь земельного участка и в зоне городской рекреации (Р-3) строительство многоквартирных жилых домов не отнесено ни к основному, ни к вспомогательному виду разрешенного использования.

Несогласие заявителя кассационной жалобы с толкованием судами положений части 3 статьи 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации не свидетельствует о неправильном применении судами данной нормы права применительно к установленным по настоящему делу обстоятельствам нахождения земельного участка одновременно в двух территориальных зонах. Заявитель в судебном порядке не оспорил соответствующие нормы Правил землепользования и застройки."