город Иркутск |
|
03 сентября 2019 г. |
Дело N А78-7853/2018 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Загвоздин В.Д.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Скворцова Сергея Владимировича на решение Арбитражного суда Забайкальского края от 29 января 2019 года по делу N А78-7853/2018, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 29 апреля 2019 года по тому же делу,
установил:
индивидуальный предприниматель Скворцов Сергей Владимирович (далее также - предприниматель, заявитель) обратился в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Забайкальского края от 29 января 2019 года по делу N А78-7853/2018, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 29 апреля 2019 года по тому же делу.
Судом округа установлено, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктами 2, 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к ней не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, а также не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера
В связи с изложенным, определением от 31 июля 2019 года кассационная жалоба оставлена без движения, выявленные нарушения предложено устранить в срок не позднее 02.09.2019. Указанное определение, выполненное в форме электронного документа, направлено заявителю посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения (01.08.2019). Применительно к положениям статей 121-123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предприниматель, представители которого принимали непосредственное участие при рассмотрении дела в суде первой инстанции, а также в деле имеются доказательства его извещения о принятии к производству заявления о признании решения налогового органа незаконным (т.1 л.д.111), является надлежащим образом уведомленным о причинах оставления кассационной жалобы без движения.
Принимая во внимание, что к дате истечения установленного судом срока причины оставления кассационной жалобы без движения не устранены, об устранении нарушений заявитель жалобы суд округа в известность не поставил, ходатайство о продлении процессуального срока не заявлено, кассационная жалоба подлежит возврату на основании пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Скворцова Сергея Владимировича на решение Арбитражного суда Забайкальского края от 29 января 2019 года по делу N А78-7853/2018, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 29 апреля 2019 года по тому же делу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в порядке статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Настоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, в связи с чем направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет".
4. По ходатайству лиц, участвующих в деле, копия определения на бумажном носителе может быть направлена им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручено им под расписку.
Судья |
В.Д. Загвоздин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.