• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 19 сентября 2019 г. N Ф02-3711/19 по делу N А33-34806/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"К обязательству уплаты 1 266 101 рубля 69 копеек судами применены положения пункта 2 статьи 314 Гражданского кодекса Российской Федерации, учитывая несогласованность пункта 4.2.3 с иными условиями договора и невозможность в связи с этим определить, кем именно и кому следует предоставить налоговую декларацию по НДС со всеми приложениями за первый квартал 2017 года с отметкой ИФНС о принятии отчёта; указание в данном пункте договора на событие, не отвечающее признаку неизбежности и зависящее от воли третьих лиц (указанный вывод судов заявителем кассационной жалобы не оспорен). Учитывая вышеизложенные выводы, суды обоснованно указали, что последним днём для своевременной уплаты 1 266 101 рубля 69 копеек следует считать 24.04.2017 (07.04.2017 + 10 дней на приёмку работ + 7 дней на исполнение обязательства согласно пункту 2 статьи 314 Гражданского кодекса Российской Федерации)."