город Иркутск |
|
23 октября 2019 г. |
Дело N А33-14490/2018 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Кушнарева Н.П.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Кедр Трейд" на решение Арбитражного суда Красноярского края от 30 мая 2019 года по делу N А33-14490/2018, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 01 октября 2019 года по тому же делу, а также ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи,
установил:
кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Обществом с ограниченной ответственностью "Кедр Трейд" (далее также - заявитель) заявлено ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Красноярского края.
В соответствии со статьей 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее также - Кодекс) лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
Согласно части 4 статьи 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи подается в суд, рассматривающий дело, до назначения дела к судебному разбирательству.
В связи с тем, что в Арбитражном суде Восточно-Сибирского округа и Арбитражном суде Красноярского края имеется техническая возможность осуществления видеоконференц-связи, заявленное ходатайство подлежит удовлетворению.
Частью 2 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в случае удовлетворения ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи арбитражный суд, рассматривающий дело, поручает соответствующему арбитражному суду, при содействии которого заявитель сможет участвовать в таком судебном заседании, организацию видеоконференц-связи в целях участия заявителя в судебном заседании, о чем выносится определение в соответствии со статьей 73 Кодекса.
Учитывая изложенное, суд кассационной инстанции считает возможным поручить Арбитражному суду Красноярского края организацию видеоконференц-связи в целях участия представителей лиц, участвующих в деле, в судебном заседании по рассмотрению кассационной жалобы по настоящему делу.
Руководствуясь статьями 73, 153.1, 159 и 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Кедр Трейд" на решение Арбитражного суда Красноярского края от 30 мая 2019 года по делу N А33-14490/2018, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 01 октября 2019 года по тому же делу принять к производству Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа.
2. Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда кассационной инстанции на 19 декабря 2019 года в 12 часов 00 минут в помещении суда по адресу: г. Иркутск, ул. Чкалова, 14, зал судебных заседаний N 310 (3 этаж).
3. Предложить лицам, участвующим в деле, заблаговременно представить отзывы на кассационную жалобу.
4. Удовлетворить ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Кедр Трейд" об участии в судебном заседании суда кассационной инстанции по настоящему делу путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Красноярского края.
5. Поручить Арбитражному суду Красноярского края организацию видеоконференц-связи в здании суда в целях участия лиц, участвующих в деле, в судебном заседании Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа.
6. Известить лиц, участвующих в деле, о том, что они могут принять участие в судебном заседании, назначенном на 19 декабря 2019 года, одним из следующих способов: либо явиться 19 декабря 2019 года в 12 часов 00 минут (время местное в г. Иркутске) в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа, расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Чкалова, д. 14, зал судебного заседания N 310, либо явиться 19 декабря 2019 года в 11 часов 00 минут (время местное в г. Красноярске) в Арбитражный суд Красноярского края, расположенный по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, дом 1, зал судебных заседаний N 301.
7. Арбитражному суду Красноярского края проверить явку и установить личность явившихся в судебное заседание лиц, проверить их полномочия, истребовать доверенности и выяснить вопрос о возможности их участия в судебном заседании в соответствии с правилами, установленными частью 2 статьи 153 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
8. В соответствии со статьей 59 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации разъяснить представителям лиц, участвующих в деле, о необходимости при участии в судебном заседании представлять документы, подтверждающие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
9. Настоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, в связи с чем направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет".
10. По ходатайству лиц, участвующих в деле, копия определения на бумажном носителе может быть направлена им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручено им под расписку.
11. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что информацию о движении дела можно получить на сайте Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в сети Интернет по адресу www.fasvso.arbitr.ru, а также в общедоступной базе данных Картотека арбитражных дел по адресу www.kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.П. Кушнарева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Кедр Трейд" на решение Арбитражного суда Красноярского края от 30 мая 2019 года по делу N А33-14490/2018, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 01 октября 2019 года по тому же делу, а также ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи,
...
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Кедр Трейд" на решение Арбитражного суда Красноярского края от 30 мая 2019 года по делу N А33-14490/2018, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 01 октября 2019 года по тому же делу принять к производству Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа."
Определение Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 23 октября 2019 г. N Ф02-6106/19 по делу N А33-14490/2018
Хронология рассмотрения дела:
25.12.2019 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-6106/19
23.10.2019 Определение Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-6106/19
01.10.2019 Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда N 03АП-4594/19
30.05.2019 Решение Арбитражного суда Красноярского края N А33-14490/18